Auction 96

96-661

Sechs Schriften

in 12 Bänden zu versch. Themen. 19.-20. Jht. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. starke Gebrauchsspuren).

Enthält: Freytag,G. Die Ahnen. 6 Bde. Lpz., Hirzel 1872-1880. - WG 25. Borst 3151. Erste Ausgabe. - Weixler,F.P. Anno Santo 1950. Oberaudorf, Schönstein (1950). Mit 30 Raumbildern und 1 Brille. - Stark wasserrandig. - Prittwitz-Gaffron,C.v. Lieder. Breslau, Trewendt 1865. - Erste Ausgabe. - Lendenfeld,R.v. Aus den Alpen. 2 Bde. Prag u.a. 1896. - Cornwallis Harris,W. Portraits of the game & wild animals of Southern Africa. Nachdruck d. Ausg. 1840-41. Kapstadt 1969. - Koerner,B. Handbuch der Heroldskunst...2. Bd. Görlitz 1923.

Sechs Schriften | Bild Nr.1

Sechs Schriften | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026