Auktion 96
96-612 Konvolut
von 14 Schriften in versch. Sprachen zu Numismatik. 20. Jht. Versch. Formate u. Einbände. (Tls. Gebrauchsspuren).
Enthät u.a.: Ciani,L. Les monnaies royales francaises de Hugues Capet a Louis XVI. Paris 1926. - Lafaurie,J. u. P.Prieur. Les monnaies des rois de France. Bd. 2: Francois I. a Henry IV. Paris u. Basel 1956. - Mazard,J. Corpus nummorum Numidiae Mauretanique. Paris 1955. - Num. Ex. e. kl. Aufl. - Mit Verfasserwidmung. - Stuckelberg,E.A. Le collectionneur de monnaies. Lausanne 1900. - Weitere. Gekauft wie besichtigt.