Auction 96
96-609 Katalog des Münzkabinetes
der Stadtbibliothek zu Leipzig enthaltend eine ansehnliche und wertvolle Sammlung von Münzen und Medaillen älterer und neuerer Zeit...Lpz., Andreä 1853. VI, 508, 15 (Nachtrag) S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.). - Seltener Auktionskatalog. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.