Auction 96
96-600 Domanig,K.
Die deutsche Medaille in kunst- und kulturhistorischer Hinsicht. Nach dem Bestande der Medaillensammlung des Allerhöchsten Kaiserhauses. Wien, Schroll 1907. Fol. Mit zahlr. Abb. auf 100 Taf. in Lichtdruck, sowie einigen Textillustr. VIII, 167 S. Ohldr. (Rckn. gebleicht, Kap. u. Gelenke mit Einrissen, tls. berieb. u. best.). - Innen sauber u. ordentlich.