Auktion 96
96-567 Einstein,A. u. M.Schneider (Hrsg.).
Zeitschrift für Musikwissenschaft, hrsg. von der Deutschen Musikgesellschaft. Jg. 1.-17. (ohne Bd. 10). Okt. 1918 bis Dez. 1935, in 16 Bdn. Lpz., Breitkopf & Härtel, 1918-1935. 4°. Mit vielen Noten, Tafeln, Portraits etc. Hlwdbde. d. Zt. (Leichte Gebrauchsspuren).
Bis auf Bd. 10 geschlossene Folge der Jahrgänge 1 bis 17, vollständig. - Tls. papierbedingt etw. gebräunt, sonst gut erhalten.