Auktion 96
96-550 Tirpitz,A.v.
Erinnerungen. Lpz., Koehler 1920. Gr.8°. Mit photogr. Titelportrait mit eh. U. des Admirals. XII, 531 S. Ohprgt. mit Kopfgoldschn. (Etw. gebräunt, Rckn. leicht fl.).
Eines von 250 Ex. der Vorzugsausgabe auf Zanders-Bütten. Portrait handschriftlich von Tirpitz signiert. - Tls. stockfl. Blattränder etw. gebräunt.