Auktion 96

96-5335

Wachter, Emil

(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 4 Bl. Aquarelle mit blühenden Pflanzen (3) bzw. Vogel, 1989-2008. 8° bis Imp.Fol. Sign. bzw. monogr. u. dat., tls. gewidmet. Auf Karton mont. u. 1 Bl. auf Karton betitelt. - Für Else, Dankbar an Else zurück, alles in Ordnung?

Wachter, Emil | Bild Nr.1

Wachter, Emil | Bild Nr.1