Auction 96
96-5331 Wachter, Emil
(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 8 (1 Bl. 4x) Bl. meist Farboffsets 1956-98. Qu.Fol bis Imp.Fol. 7 Bl. sign. u. dat., tls. num., betitelt u. gewidmet. 1 Bl. auf Karton mont.
Istanbul, Badende Jungen (Ex. 4/5), Plakat zur Ausstellung "Aquarelle einer Orientreise" in der Galerie Durlach 1967, Alter Spanier (Ex. 51/100), ich bin ich (Ex. 12/17. - Ex. 26/90 für August. - Ex. 60/90 für Else u. August Weihnachten 99. - Ex- 63/90 für August zum 6.7.02 herzlich!).