Auction 96
96-5320 Wachter, Emil
(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). 13 Bl. mit tls. bibl. Portraits in versch. Techn. ca. 1968-84. 4° bis Fol. Meist sign., tls. dat., tls. betitelt, num., tls. bez. "Probedruck" u. gewidmet.
Abraham u. Isaak, Lots Frau, Salome, Esther (mit Bleistiftzeichnung Tulpen bez. "Gesegnete Ostern!"), Deborah, Rebekka, Adam, Sarra, Jakob, Laban, Isaak u. Rebekka, Abrahams Knecht, Meine Mutter. - Ecken tls. knickf.