Auction 96
96-5319 Wachter, Emil
(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). Kübis u. Birne. - Sonnenhut in Vase. - Amaryllis im Topf (2 versch.). 4 Bl. Aquarelle, 1975-89. Zw. 34 x 24,5 u. 31 x 43 cm. Sign. u. dat., 1 Bl. gewidm. u. 2 mit Ortsbez. "Roquetas de mar". Auf Karton mont.