Auktion 96

96-5317

Wachter, Emil

(1921 Neuburgweier - Karlsruhe 2012). Verschneite, hügelige Landschaft mit Haus. Aquarell 1973. Blgr. 42 x 58 cm. Sign u. dat. Auf Karton mont.

Dabei: Ders. zugeschrieben. Landschaft. Aquarell. 48 x 62,5 cm. Auf Karton mont. - Ders. 2 Bl. Aquarelle mit Landschaften 1966. Qu.8°. Monogr. u. dat. Auf Karton mont. Passep. liegt bei. Zus. 4 Bl.

Wachter, Emil | Bild Nr.1

Wachter, Emil | Bild Nr.1