Auktion 96
96-5305 Volkmann, Hans Richard von
(1860 Halle 1927). Am Wiesenbächl. Farblithographie, 1912. 24 x 17,5 cm, Blgr. 33,5 x 26,8 cm. Sign. Mit Namenszug u. Dat. im Stein. Verso St. des Künstlerbunds Karlsruhe.
Guter Zustand. - Dabei: Ders. Schafherde durch den Wald ziehend. Lithographie, 1913. 25 x 36 cm, Blgr. 37,5 x 49,5 cm. Sign. Mit Namenszug u. Dat. im Stein. Verso St. des Künstlerbunds Karlsruhe. - Guter Zustand.