Auction 96
96-5255 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Marion Herrmann. Bruststück. Kohlezeichnung auf Pergamentersatz 1930. Blgr. 41 x 32 cm. Sign., dat. u. mit der U. der Schauspielerin. Mit Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Orig.-Zeichnung v. Stumpp". Mit Fotoecken auf leichten Karton mont.