Auction 96
96-5254 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Gertrude Rolffs. Kniestück, sitzend. Kohlezeichnung auf Pergamentersatz 1924. Blgr. 41 x 24,5 cm. Sign., dat. u. mit der U. der Kollegin von Claire Waldorff. Mit Fotoecken auf leichten Karton mont.