Auktion 96
96-5251 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Erwin Konrad Eduard Bumke (1874-1945). Schulterstück. Kohlezeichnung auf Pergamentersatz, 1929. Blgr. 31,5 x 23,5 cm. Sign., dat. u. mit der U. des Reichsgerichtspräsidenten. Mit dem Adr.-St. des Künstlers. Mit Fotoecken auf dünnen Karton mont.