Auction 96
96-5247 Stumpp, Emil
(1886 Neckarzimmern - Stuhm 1941). Eugen Schiffer (1860-1954). Kopfbild im Dreiviertelprofil. Kohlezeichnung auf Pergamentersatz 1930. Blgr. 32 x 25 cm. Sign., dat. u. mit der U. des Juristen u. Politikers. Mit Adr.-St. des Künstlers u. gest. "Original-Zeichnung v. Stumpp". Mit Fotoecken auf leichten Karton mont.