Auction 96
96-5202 Seufferheld, Heinrich
(1866 Weinsberg - Tübingen 1940). Kleine Landstrasse. Radierung auf Japanbütten 1917. Plgr. 12,2 x 11,3 cm. Sign., dat. u. num. Mit Rand unter Passep. mont.
Musper 127 II (v. II). Prachtvoller Abdruck des II. Zustands mit der Signatur. - Unten rechts hinterlegter Einriss, sonst gut erhalten.