Auction 96
96-5186 Schultze, Bernard
(1915 Schneidemühl - Köln 2005). "Begegnung roter Migofs". Farbradierung 1966. 31,8 x 23,3 cm. Signiert, dat., betitelt u. num.
Ex. 295/300. Jahresgabe 1966 des Bad. Kunstvereins, mit d. Trockenst. im unt. Rand. - Dabei: Ders. Ohne Titel. Farboffset 1966. 46 x 40 cm. Sign. u. dat. Hinter Passep. mont. - Peter Sorge (1937-2000). Ohne Titel. Farbradierung 1970. Ca. 45 x 39 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. XXIX/L. - Eberhard Schlotter (1921-2014). Eros-Center. Ca. 31 x 19,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 45/250. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp. - 1 Mappe Grenzüberschreitung v. Helmut Lutz 1990. Imp.Fol. Mit hs. Widm. des Künstlers an Herrn Vogel. Zus. 5.