Auction 96
96-5148 Rot(h), Di(e)ter (auch: Heinrich Schwarz,
1930 Hannover - Basel 1998). Beigabe zur Ausstellung "Zeichnungen Druckgraphik", manus presse Stgt. Serigraphie 1974. 21 x 21 cm. Mittig ungeknickter Falz.
Dabei: Brigitte Pohlmann (20. Jh.). "Die Toten kommen". Radierung 1972. 29 x 36 cm. In d. Platte bez. "BRIPO72" u. betit. Sign. u. num. - Ex. 7/30. - Gering angestaubt. - Dabei: Hardy Schneider-Sato (1919-1991). "Heraklit". Holzschnitt. 29 x 22 cm. Sign., betit., num. u. mit dem Monogr. im Stock. Breitrandig. - Ex. 51/100. Zus. 3 Bl.