Auktion 96
96-5079 Rada, Miroslav
(1926 wohl Tschechien). 2 Bl. mit weibl. Akten. Tuschzeichnungen mit etw. Kolorit, 1962. Blgr. 100 x 75,5 cm. Unt. mittig bzw. unt. re. sign. u. dat.
Tls. Alters- u. Gebrauchssp., tls. Randläs. - Dabei: Hans Benesch (1946 Karlsruhe). Sitzender weibl. Akt. S/w Photographie 1991. Ca. 37,5 x 25 cm. Unt. li. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Aldo Ferrara. Liegender weibl. Akt. Tuschpinselzeichnung 1989. Blgr. 30 x 40 cm. Ob. re. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Sammlung von 65 Bl. mit Darstelung weiblicher Akte. Anonyme Zeichnungen, versch. Techniken, um 2000. Versch. Formate, tls. dat. - Schöne Sammlung, minimale Alterssp. Zus. 69.