Auction 96
96-4956 Münch-K'he, Willi
(1885 Karlsruhe 1960). 4 Bl. Kaltnadelradierungen. Zw. 7,5 x 12,5 u. 13,2 x 17,5m. Sign. u. betit., 1 Bl. dat. 1925, 3 Bl. mit St. unt. re.
Langer Steg, Uferwärts, Bei Gottlieben. - Tls. etw. stockfl., 3 Bl. mit blauem Montierpapier recto. - Dabei: Max Mayrshofer (1875-1950). 6 Bl. Lithogr. auf JW Zanders (5). Qu.8°, Blgr. Fol. Sign., betitelt u. num. - Jwls. eines von 50 (5) bzw. 100 Ex. - Neugierige, Akte, Badeszene, Panik, Kriegslager, Hochzeitspaar. - Mit hs. Blattzählung u. Nummern im unt. w. Rd. - Tls. leicht stockfl. - Hans Meid (1883-1957). Susanna im Bade. Kaltnadelradierung 1912. Ca. 12 x 14, Blgr. 25 x 37 cm. Sign. u. betitelt, mit dem Namenszug u. Datum i.d. Platte. - Leicht lichtrandig, tls. stockfl. - 1 Beilage von Hans Meid. Zus. 12 Bl.