Auction 96
96-4900 Storch, Carl
(1868 Budapest - Salzburg 1955). 29 Bl. Entwurfszeichnungen für die Meggendorfer Blätter. Tuschzeichnungen auf festem Papier, um 1903-12. Versch. Formate, meist 12° u. Qu.8°. Tls. sign. Einige Bl. auf Karton mont. - Tls. schwach angestaubt, leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.