Auktion 96
96-4894 Rosenstand, Emil Christian
(1859 Ausumgaard/Jütland - Dresden 1932). In Caféterasse am Lido. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht, auf leichtem Karton, 1895. 30 x 44 cm. Oben re. sign. u. dat. Hinter Passep. mont.
Entwurfszeichnung für die Meggendorfer Blätter. - Geringe Altersspuren.