Auction 96
96-4892 Reinicke, Emil
(1859 Zerbst - München 1942). 4 Bl. Entwurfszeichungen für die Meggendorfer Blätter. 3 Tuschzeichnungen u. 1 Tuschzeichnung über Bleistift auf festem Papier, 1885-1906. Qu.4° u. Fol. Alle sign. u. dat. 3 Bl. unter Passep. mont. - Schwach gebräunt, tls. minimal fleckig, leichte Altersspuren.