Auction 96
96-4826 Bauer, Carl Josef
(1897 München 1989). Junge Frau im weißen Kleid mit Perlenkette, daneben Mann im Frack. Aquarell über Bleistift auf Karton, um 1920. 36 x 27 cm, Blgr. 43 x 30,5 cm. Unten re. sign.
Entwurfszeichnung für die Meggendorfer Blätter. Verso Verlagsst. - Leicht angestaubt.