Auction 96
96-4706 Kindler, Albert
(1833 Allensbach - Meran 1876). Flirtendes Paar in einer Wirtsstube. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht. 31 x 36 cm. Unten li. sign. Unter Glas in Rahmen mit Eckevoluten. - Schwach gebräunt.