Auction 96
96-4558 Halm, Peter
(1854 Mainz - München 1923). Bernardo Kanal - Aus Partenkirchen - Überlingen. Radierungen auf versch. Papieren. 8° bis Gr.8°. 2 Bl. sign. u. von and. Hand betitelt, 1 Bl. mit dem Namenszug i.d. Platte. - Etw. stockfl., tls. knittrig, tls. randrissig.