Auktion 96
96-4536 Grieshaber, HAP
(1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Der Kaufmann. Farbholzschnitt aus "Totentanz zu Basel", 1966. 45 x 35 cm.
Fürst 66/19 c. - Minimale Altersspuren. - Dabei: Ders. Der Narr. Farbholzschnitt aus "Totentanz zu Basel", 1966. 45 x 34,9 cm. - Fürst 66/30 c. - Minimale Altersspuren. - Ders. 6 Textbl. aus "Totentanz zu Basel", 1966. Blgr. 45 x 35 cm. - Minimale Altersspuren. - Grieshaber, HAP (1900 Rot a.d. Rot - Reutlingen 1981). Der Ratsherr. Farbholzschnitt aus "Totentanz zu Basel", 1966. 44,7 x 34,9 cm. Sign. - Fürst 66/14 d. - Ränder minimal gebräunt. Ders. Spektrum Nr. 51. Zürich, 1971. 44 x 31 cm. Mit 7 Holzschnitten. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.