Auction 96
96-4489 Freytag, Heinrich Carl
(1876 Duisburg - Dresden 1951). "Weidende Pferde". Lithographie, um 1910. 29 x 33,5 cm, Blgr. 38 x 55 cm. Sign., betit. u. bez. "Lithographie". Mit Monogr. im Stein.
Guter Zustand. - Dabei: Ders. "Ernte". Lithographie, um 1910. 27 x 31,5 cm, Blgr. 37 x 53,5 cm. Sign. u. betit. Mit Monogr. im Stein. - Guter Zustand. - Schroedter, Hans(1872-1957). Heilige Familie. Holzschnitt, 1907. 14 x 17 cm, Blgr. 38 x 45 cm. Sign. - Guter Zustand. - Leiber, Otto Ferdinand(1878 Straßburg - St.Georgen 1958). Flusslandschaft. Radierung, 1904. 15 x 24 cm, Blgr. 36 x 50 cm. Sign. Mit Namenszug u. Dat. i.d. Platte. - Ränder mit geringen Altersspuren.