Auktion 96
96-4488 Frey, Johannes Pieter de
(1770 Amsterdam - Paris 1834). "Staalmeesters der Lakenen Ao 1661". Radierung nach Rembrandt, 1799. Plgr. 31,8 x 36,5 cm. Unter Passep. mont.
Hauptwerk des Radierers. - Leicht angestaubt. - Dabei: 3 Bl. mit Darstellungen von Genreszenen n. holländ. Gemälden des 17. Jh. Kol. Radierungen v. Schroeder u. Audouine, 19. Jh. Gr.4° - Leichte Alterssp. - 3 Bl. mit Darstellungen von Künstlern in ihren Ateliers n. holländ. Gemälden des 17. Jh. Lithogr. bei Hanfstaengl, 19. Jh. Fol. - Leichte Alterssp. Zus. 7 Bl.