Auction 96
96-4441 Weidenhaus, Elfriede
(1931 Berlin, tätig in Stuttgart). Sammlung von 10 tls. erotischen Exlibris. Radierungen, alle signiert. Auf Kart.-Bl. in Fotoecken gesteckt. Dazu: 10 erotische Exlibris von Franz Bayros, in verschied. Techn., ebenso. Lose in Hlwd.-Klemmordner (Leitz).
Enthält von Weidenhaus die Exlibris für Dr.med. S.Dick, Dr. Bruno Müller, H.J.Jakobi, Willi Kornher, Miets Meulemans (dplt.), Brigitte Esche, Willi Karting, Klaus Burkhardt u. Werner Daniel; von Bayros EExlibris u.a. von Gerhard Wunderlich (Br. Ex. 300), W.Lipka (Br. 153), C.Müller (Br. 171), K.T.Senger (Br. 231), L.A.Rati (Br. 195), W.Wendel (Br. 292) u. A.Bergmann (Br. 23).