Auktion 96
96-4403 Bécat, Paul Émile
(1885 Paris 1960). 3 Bl. "Scènes de la vie de Bohème". Radierung auf Rives bei Ed Athênas, Paris 1951. Blgr. 21,5 x 17 cm. Hinter Passep. mont.
Minimale Altersspuren. -b Dabei: Ders. 4 (2 kolor.) Offsetlithogr. aus Les Ragionamenti, 1950 bzw. Le doctorat Impromptu, 1946. Blgr. zw. 22,7 x 16 u. 26 x 20 cm. Hinter Passep. mont. - Ders. 5 Bl. kolor. Taf. mit erotischen Szenen aus Piron, Oeuvres Badines bei Dumoulin, Paris 1949. 8°. Hinter Passep. mont. Zus. 9 Bl.