Auktion 96
96-4402 Ernst, Max
(1891 Brühl - Paris 1976). Titelblatt zu "Lewis Carrolls Wunderhorn - manus presse". Farblithogr. 1973. Blgr. 64,5 x 43 cm. Unter Passep. mont.
Dabei: Joan Miró (1893-1983). Ohne Titel. Titelblatt-Farblithogr. aus "Derrier Le Mirroir No 14-15" 1948. Blgr. 26 x 28 cm. Mit schmalen Rändchen um die Darst. beschn. - Ränder gering stockfl., verso Montagesp. - H.A.Schult (d.i. Hans Jürgen Schult, 1939 Parchim). 3 Bl. maschinengeschr. Notizen (als Druckgrafik), 1970. Je 29,6 x 21 cm. Alle sign., dat. u. num. "Biokinetische Plantage. Wald 1970". - Ex. 15/50. - "Biokinetisches Haus". - Ex. 30/50. - "Biokinetischer Planet". - Ex. 33/50. - Tls. leicht angestaubt. Zus. 5 Bl.