Auktion 96
96-4364 Desnoyers, Auguste Gaspard Louis
(1779 Paris 1857). "La vierge au berceau". Kupferstich nach Raphael, 1830. 40 x 28,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Leicht fleckig, etw. angestaubt. - Dabei: 2 Grafiken. "Die Jagd" u. "Wintermorgen". Stahlstich, Lithogr., 19. Jh. Qu.8°. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Leichte Altersspuren.