Auction 141:
Auction 96
96-4357 Daumier, Honoré
(1805 Marseille - Valmondois 1879). En délicatesse. Bl. aus der Folge "Au Palais". Lithographie (Gillotage) 1866. 23,3 x 13,6 cm. "Sur blanc" ohne Text auf Japan, Blgr. 19 x 27,5 cm. Mit dem Monogr. in d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
DR u. LD 3409 ("sehr selten"), Zustand 1 (von 3), vor der Schrift. - Erschien in "Le Journal amusant" vom 3.3.1866 u. später im "Petit Journal pour rire". - Passep.-Ausschnitt gebräunt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025