Auction 96
96-4349 Coutaud, Lucien
(1904 Meynes - Paris 1977). Les Nymphes. Farblithographie auf Arches. 46 x 60 cm. Sign. u. num. 30/150. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schönes Ex. - Dabei: Maranova, Jarmila (1922 Prag). Mädchen auf Schaukel. Farblithographie. 65,5 x 49,5 cm. Sign. u. num. 28/50. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Ex. - Riemer, Angelik (1948 Kiel - Berlin 2014). Küstenblick. Farbaquatinta, 1974. 58,5 x 44 cnm, Blgr. 76 x 59,5 cm. Sign., dat. u. num. 65/300. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Schönes Ex. - Blumenstillleben. Aquarell, 1982. Gr.Fol. Undeutlich sign. "Heim Süterma"(?) u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Sehr schönes Aquarell.