Auction 96

96-4344

Colin, Paul-Émile

(1867 Lunéville - Bourg-la-Reine 1949). Sonntag auf der Marne. Fabholzschnitt auf kräftigem chamoisfarb. Vélin 1892. 27 x 36, Blgr. 31,5 x 40,2 cm. Sign. Unter Passep. mont.

Dabei: Camille Bellanger (1853-1923). La Blanchisseuse. Lithogr. in Braun aus l'Estampe moderne, 1898. 33,5 x 22,8, Blgr. 39 x 30 cm. Mit dem Namensz. u. Datum 1797 im Stein u. mit dem Trockenst. Unter Passep. mont. - Li. Rd. etw. lichtrandig. Zus. 2 Bl.

Colin, Paul-Émile | Bild Nr.1

Colin, Paul-Émile | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026