Auktion 96
96-4335 Chagall, Marc
(1887 Witebsk - St.Paul-de-Vence 1985). Bible. 5 Bl. aus "Bible", 1956. Radierungen. Jwls. ca. 30 x 24 cm, Blgr. 44 x 32,8 cm. Davon 4 Bl. mit Namenszug i.d. Platte.
Cramer 29. - Vorhandene Blätter: Nr. 24, 29, 36, 46 u. 83. - Ränder schwach gebräunt, minimal stockfl., schwach angestaubt.