Auction 96
96-4331 Chagall, Marc
(1887 Witebsk - St.Paul-de-Vence 1985). Sammlung von 20 Bl. Lithographien (meist Farblithographien) aus versch. Werken, u.a. DLM, Lithographe, etc., meist um 1960. Versch. Formate.
Enthält Blätter aus: Cramer 23, 24, 33, 34, 40, 43, 49 u. 61. - Tls. schwache Alters- u. Gebrauchsspuren.