Auction 96
96-4328 Chagall, Marc
(1887 Witebsk - St.Paul-de-Vence 1985). N.Gogol "Les Amies Mortes". 4 Bl. Radierungen, 1948. Jwls. ca. 28 x 21 cm, Blgr. 37,5 x 27,5 cm. Davon 3 Bl. mit Namenszug i.d. Platte.
Cramer 17. - Vorhandene Blätter: Nr. 15, 23, 75 u. 82. - Ränder schwach gebräunt, minimal stockfl., schwach angestaubt.