Auktion 96
96-4229 Aichele, Erwin
(1887 Wertheim - Pforzheim 1974). "Hase im Schnee". Farbkreidezeichnung, 1943. 41,5 x 26,5 cm. Unten re. sign., dat., betit. u. bez. "Originalzeichnung". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gering gebräunt, schwach fleckig.