Auction 96
96-4165 Schlenker, Felix
(1920 Schwenningen 2010). 5 Öl bzw. Acryl auf Holz, darunter auch ein quadratisches Objekt auf Samt, 1971-83. Verso sign., dat., tls. betitelt u. gewidmet. Jwls. 55 x 55 (4) bzw. 27,5 x 28 cm.
Ins neue Haus Rottweil u. Dank (weiß, mit 3 geklebten Holzbrettern), Blau (mit 2 geklebten Holzbr.), ZumE 13-14 (schwarz, mit 2 geklebten Holzbrettern), Nagelbild (schwarz, mit 2 geklebten Holzbrettern, im Zwischenraum 25 (von 45) aufgeklebte Hufnägel). - Tls. kl. Farbabplatzungen. - Dabei: Handgelenktasche mit 20 abgefallenen Hufnägeln. Zus. 6.