Auktion 96
96-4157 Weber, Paul
(1823 Darmstadt - München 1916). "Bei Pang (Oberbayern)". Blick auf das geöffnete Gatter einer Weide am Waldrand mit Bäuerin und Kuh. Öl auf Lwd. 47 x 62 cm. Unt. re. sign. Verso Nachlassst. auf Lwd. Auf Keilrahmen alt aufgezogener hs. Titelzettel. Im goldfarb. Volutenrahmen (tls. bestoßen).