Auktion 96
96-4154 Ritter, Martin
(1905 Glauchau - Baldham 2001). "Viehweg in den Karpathen". Öl auf Lwd., 1931. 70 x 95 cm. Unten li. sign. Verso mit Titel, Dat. u. Namenszug. Auf Keilrahmen gespannt. - Schwach berieben.