Auktion 96
96-4092 Läubin, Hans
(1904 Pforzheim - Birkenfeld 1982). Fingerhut an einem kleinen Fluss. - Blumenstrauss mit Rittersporn, Akeleien, Feuerlilien, Rosen u.a. 2 Öl auf Lwd. 1971. Jwls. 70 x 35 cm. Unt. re. bzw. li. sign. u. dat. Gerahmt.
Dabei: Ders. Blumenstrauss mit blauen Schwertlilien in bauchiger Glasvase. Aquarell 1966. Ca. 57 x 42 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. lichtrandig. Zus. 3 Bl.