Auktion 96
96-4084 Kornbeck, Julius
(1839 Winnenden - Oberensingen 1920) zugeschrieben. Flusslandschaft mit Holzsteg (über die Aich?) u. einem Berg im Hintergrund. Öl auf Lwd. 59 x 85 cm. Verso auf Keilrahmen mit Bleistift zugeschrieben. Gerahmt. - Li. im Fluss Abplatzungen, ob. im Himmel ca. 14,5 cm horizontaler Einriss.