Auktion 96
96-4061 Rumänien.
Krankheit und Segnung. Wende-Ikone. Gouache auf Holz, Rumänien wohl frühes 20. Jh. 25 x 18,5 cm. Jwls. oben bez. "Intrarea in Biserica a Maici Dlui" u. "Nasterea Precesti". Gerahmt. - Etw. angestaubt, schwach berieben, minimal fleckig, Alters- u. Gebrauchsspuren.