Auction 141:

  Auction 96

96-4044

Götzell, Amandus

(1889 Ludwigshafen a. Rh. - Karlsruhe 1965). Stillleben mit roten Bartnelken in einer Vase. Öl auf Holz. 31 x 25 cm. Sign. "Goetzell". Gerahmt.

Leicht angestaubt. - Dabei: Wil van den Hout (1941 Helmond, Niederlande). Blumenstillleben. Aquarell auf Papier. 49 x 39 cm. Unten re. sign. Verso Aufkleber mit Kurzbiographie. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.

Götzell, Amandus | Bild Nr.1

Götzell, Amandus | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025