Auction 141:
Auction 96
96-4044 Götzell, Amandus
(1889 Ludwigshafen a. Rh. - Karlsruhe 1965). Stillleben mit roten Bartnelken in einer Vase. Öl auf Holz. 31 x 25 cm. Sign. "Goetzell". Gerahmt.
Leicht angestaubt. - Dabei: Wil van den Hout (1941 Helmond, Niederlande). Blumenstillleben. Aquarell auf Papier. 49 x 39 cm. Unten re. sign. Verso Aufkleber mit Kurzbiographie. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025