Auction 96
96-3904 Huguenin, Oscar
(1842 Sagne - Boudry 1903). "Convent de Königsfelden près Brugg". Bleistiftzeichnung auf Papier, 1871. 15 x 29 cm. Monogr., betit. dat. u. bez. "d'après nature". Unter Passep. gerahmt. - Leicht stockfl., gering gebräunt.