Auktion 96
96-3887 Breslau.
Große Gesamtansicht. Holzschnitt aus einer lat. Ausgabe v. Schedel, 1493. 23,3 x 51,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. Unter Passep. mont. - Gereinigt, Mittelfalz geglättet u. restaur., geringe Altersspuren.